Notre équipe

Alena-Coordinator-Portrait
Alena Ziuleva, Directrice

Les membres du comité exécutif:

Lucy Baum             Vice-présidente
Franca Kesic          Secrétaire
Tessa Trasler        Trésorier
Isabelle-Anne Bisson      Présidente

Les membres du conseil d’administration:

Daniella Acosta              Résidente de Dorval / Carrefour jeunesse emploi Ouest de l’Île
Lucy Baum                     Corbeille de pain Lac Saint-Louis
Isabelle-Anne Bisson    TerraHumana Solutions
Wayne Clifford               Commission Scolaire Lester-B.-Pearson
Kate Coulter                   Gerontologis
Marion de Terry             Christian Action
Katie Hadley                   Centre de ressources communautaires de l’Ouest de l’Île
Franca Kesic                   Résidente de Kirkland / Association de l’ouest de l’île pour les handicapés intellectuels (WIAIH)
Susan Weaver                Résidente de Pointe-Claire

Tessa Trasler                  Résidente de Pointe-Claire

Uzma Gilani                    Résidente de Beaconsfield

Le comité de pilotage responsable pour la création de la TQSOI:

Anne-Marie Angers-Trottier        Coopérative des bons voisins
Lucy Baum                                     Corbeille de Pain/Bread Basket Lac-St-Louis
Karine Brisson                               CSSS de l’Ouest de l’Île
Natalie Chapman                          WIAIH
Kathy Dancsecs                             YMCA Ouest-de-l’Île
Nicolette de Smit                           Citoyenne de Pointe-Claire
Marion de Terry                             Christian Action
Ruth Greenbank                            CÉGEP John Abbott College
Katie Hadley                                   Centre de ressources communautaires de l’Ouest de l’Île
Shelley Haynes                              Ville de Pointe-Claire
Natalie Heron                                Parrainage Civique de la Banlieue Ouest
Heather Holmes                            Services Familiaux Amcal
Wendy Hunziker-Mosley              Citoyenne de Pointe-Claire
Katrina Kavalersky                        Citoyenne de Beaconsfield
Benoit Langevin                             Action jeunesse de l’Ouest de l’Île
Sheila Laursen                               CSSS de l’Ouest de l’Île
Howard Nadler                              Les Centres de la jeunesse et de la Famille Batshaw
Yves Picard                                     Carrefour Jeunesse Emploi de l’Ouest de l’Île
Jane Rajca                                       Assistance Communautaire Ville de Dorval
Isabelle Sayed                                Centre des femmes West Island
Janis-Marika Smith                       Ministère de l’Immigration et des Communautés culturelles
Mary Clare Tanguay                      Parrainage Civique de la Banlieue Ouest 

de gauche à droite: Mary Clare Tanguay, Lucy Baum, Karine Brisson, Natalie Chapman, Howard Nadler, Natalie Heron, Sheila Laursen, Isabelle Sayed
Quelque membres de notre comité de pilotage
de gauche à droite: Mary Clare Tanguay, Lucy Baum, Karine Brisson, Natalie Chapman, Howard Nadler, Natalie Heron, Sheila Laursen, Isabelle Sayed

Laisser un commentaire